Неделя нулевого травматизма
19.06.2026В учреждении здравоохранения «15-я городская детская поликлиника»
в период с 22 по 28 июня 2026 года
проводится «Неделя нулевого травматизма» по теме:
«Обеспечение работников СИЗ: действия нанимателя. Почему сегодня СИЗ носят не везде?»
Средства индивидуальной защиты (далее – СИЗ) – это средства защиты персонала от физических, биологических и химических факторов окружающей среды.
Обеспечение работников СИЗ – необходимый элемент создания безопасных условий труда.
В период проведения Недели нулевого травматизма с участием общественных инспекторов по охране труда будет уделено особое внимание:
- организации выдачи СИЗ работникам в подразделениях;
- документальному оформлению и отражению различных операций с СИЗ: нормы выдачи работникам и использование, учет, хранение, уход и возврат после окончания срока носки;
- вопросам приобретения СИЗ (организация процесса закупки, поставка, приемка СИЗ);
- контролю за сроками использования и замены изношенных СИЗ;
- ознакомлению работников с правилами использования СИЗ, их хранением и уходом.
