Неделя нулевого травматизма

19.06.2026

В учреждении здравоохранения «15-я городская детская поликлиника»

в период с 22 по 28 июня 2026 года

проводится «Неделя нулевого травматизма» по теме:

«Обеспечение работников СИЗ: действия нанимателя. Почему сегодня СИЗ носят не везде?»

 

 

Средства индивидуальной защиты (далее – СИЗ) – это средства защиты персонала от физических, биологических и химических факторов окружающей среды.

Обеспечение работников СИЗ – необходимый элемент создания безопасных условий труда.

 

В период проведения Недели нулевого травматизма с участием общественных инспекторов по охране труда будет уделено особое внимание:

  • организации выдачи СИЗ работникам в подразделениях;
  • документальному оформлению и отражению различных операций с СИЗ: нормы выдачи работникам и использование, учет, хранение, уход и возврат после окончания срока носки;
  • вопросам приобретения СИЗ (организация процесса закупки, поставка, приемка СИЗ);
  • контролю за сроками использования и замены изношенных СИЗ;
  • ознакомлению работников с правилами использования СИЗ, их хранением и уходом.