Инструкция прохождения диспансеризации в УЗ «15-я ГДП» для детей до 3-х лет

Порядок прохождения диспансеризации детей в возрасте до 3-х лет и объём необходимого обследования определяет участковая медицинская служба в соответствии с Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 09.08.2022 №83 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения диспансеризации взрослого и детского населения».  

Дети 1 года жизни наблюдаются врачом-педиатром участковым ежемесячно, врачами-специалистами согласно имеющимся группам риска; 2 года жизни врачом-педиатром участковым—4 раза в год, врачами-специалистами при наличии показаний; 3 года жизни врачом-педиатром участковым- 2 раза в год, врачами-специалистами согласно приложению к указанному Постановлению. Детям в возрасте полутора и двух лет дополнительно проводится тестирование на наличие расстройства аутического спектра согласно приказу Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 020.09.2022 №1265 «Об оказании медицинской помощи пациентам с расстройствами аутического спектра».

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание, талоны к врачам-специалистам детям в возрасте до 3-х лет выдаются участковой медицинской службой!

Инструкция прохождения диспансеризации и получения «медицинской справки о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10) в УЗ «15-я ГДП» для детей старше 3-х лет

ПАЦИЕНТ РЕГИСТРАТУРА ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ (в часы проведения профилактических осмотров в порядке очереди)

ДОВРАЧЕБНЫЙ КАБИНЕТ №309

(антропометрия, измерение артериального давления,

определение ИМТ, осанка, острота слуха и зрения.

При наличии показаний, запись к медицинской сестре

офтальмологического кабинета для проведения

дополнительного обследования).

ВРАЧ-ПЕДИАТР УЧАСТКОВЫЙ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ (ПО НЕОБХОДИМОСТИ)

ВРАЧ-ПЕДИАТР УЧАСТКОВЫЙ

Жалобы, анамнез, оценка данных обследования у врачей-специалистов, физикальный осмотр, оценка состояния здоровья. По результатам проведенной диспансеризации даются рекомендации по режиму, питанию, формированию здорового образа жизни и пр., определяется группа по физкультуре. Выдаётся медицинская справка о состоянии здоровья для предоставления в учреждение образования.

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание, все дети в возрасте до 18 лет подлежат ЕЖЕГОДНОМУ диспансерному осмотру в соответствии с Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 09.08.2022 №83 «Об утверждении Инструкции о порядке проведения диспансеризации взрослого и детского населения». Объём профилактического осмотра определяется участковым врачом-педиатром, согласно приложениям к указанному Постановлению. Диспансеризация проводится преимущественно в МЕСЯЦ РОЖДЕНИЯ ребёнка, предоставляемая в учреждение образования медицинская справка о состоянии здоровья годна 1ГОД. Предоставление медицинских справок о состоянии здоровья к началу учебного года НЕ ТРЕБУЕТСЯ.